Как оценить качество пищевых лотков под запайку

17.04.24

Пищевые контейнеры под запайку являются незаменимым элементом в пищевой промышленности. Лотки из полипропилена с пленкой для запайки обеспечивают продуктам длительное хранение, сохраняя их свежесть и качество. Герметичность контейнеров позволяет использовать их для заморозки, автоклавирования и приготовления в СВЧ-печах.

При выборе пищевых контейнеров потребители обращают внимание на цену, размер, цвет, сочетание с пленками, температурный диапазон и газопроницаемость. Эти критерии помогают подобрать оптимальный вариант для конкретных потребностей.

Применение пищевых контейнеров под запайку разнообразно: от упаковки молочной продукции и полуфабрикатов до кейтеринга и доставки готовых обедов. Возможность использования модифицированной газовой среды позволяет дополнительно продлить срок хранения продукции. Такие контейнеры широко применяются в мясоперерабатывающей и птицеводческой промышленности, обеспечивая сохранность товара и его безопасность для потребителя.

 

Посмотрите наш ассортимент и розничные цены ↑

Виды пищевых контейнеров под запайку

Пищевые контейнеры под запайку представлены разнообразными формами и размерами, чтобы соответствовать различным потребностям и типам продукции. Вот некоторые из наиболее распространенных видов пищевых контейнеров под запайку:

  • Прямоугольные контейнеры: они обычно используются для упаковки блюд, таких как лазанья, паста, салаты и другие продукты с прямоугольной формой. Эти контейнеры обеспечивают удобное размещение продукции и экономичное использование пространства.
  • Квадратные контейнеры: они подходят для упаковки многих видов продуктов, включая супы, соусы, овощи и фрукты. Квадратная форма облегчает хранение и транспортировку контейнеров.
  • Контейнеры с одной секцией: они предназначены для упаковки одного вида продукции или блюда. Это удобно для индивидуальной порционной упаковки и хранения.
  • Контейнеры с несколькими секциями: они имеют отделения для разных компонентов блюда, что позволяет удобно упаковывать и хранить разнообразные продукты, не смешивая их.
  • Прозрачные контейнеры: они позволяют видеть содержимое без необходимости открывать контейнер, что удобно для быстрого определения продукта.
  • Черные и красные контейнеры: эти цвета могут использоваться для выделения определенных типов продукции или для создания эстетического вида упаковки.

Размеры пищевых контейнеров под запайку могут варьироваться от небольших индивидуальных порций до крупных контейнеров для семейного или ресторанного использования. Важно выбирать контейнеры подходящего размера, чтобы обеспечить оптимальное использование пространства хранения и удобство в эксплуатации.

Что можно упаковать в пищевые контейнеры под запайку

Пищевые контейнеры под запайку широко используются для упаковки различных типов продукции, как сырой, так и готовой. Вот некоторые из наиболее распространенных продуктов, которые упаковываются в такие контейнеры:

  • Готовые блюда: паста, лазанья, салаты, супы, гарниры и другие блюда, которые могут быть приготовлены заранее и упакованы для дальнейшего хранения или продажи.
  • Замороженные продукты: мороженое, замороженные овощи и фрукты, морепродукты и другие продукты, которые требуют длительного хранения в морозильнике.
  • Фаст-фуд: бургеры, хот-доги, картофель фри, сэндвичи и другие виды быстрого питания упаковываются в пищевые контейнеры под запайку для удобства транспортировки и хранения.
  • Сладости и кондитерские изделия: торты, пироги, печенье, конфеты и другие сладости упаковываются в контейнеры для сохранения свежести и предотвращения загрязнения.

Для запайки пищевых контейнеров используется специальная пленка. Она обладает свойством термосвариваться при нагреве, обеспечивая герметичное закрытие контейнера. Пленка может быть изготовлена из полиэтилена высокого или низкого давления, полипропилена или других материалов в зависимости от требований к продукту и процессу упаковки.

Использование термоусадочной пленки позволяет не только защитить продукцию от загрязнения и сохранить ее свежесть, но и обеспечить удобство использования для конечного потребителя. Такие контейнеры удобны в обращении, позволяют быстро разогреть или разморозить продукт и сохранить его вкусные качества на длительное время.

 

Сферы использования пищевых лотков под запайку

Пищевые лотки под запайку широко используются в различных отраслях пищевой промышленности, где необходимо обеспечить длительное хранение и сохранность продукции. Владельцы кондитерских цехов и фабрик, мясокомбинатов, предприятий по переработке рыбы, кулинарных цехов и супермаркетов с отделами кулинарии активно приобретают пищевые лотки под запайку для упаковки своей продукции.

Кондитерские цеха и фабрики используют лотки под запайку для упаковки тортов, пирогов, печенья и других сладостей, обеспечивая сохранность вкуса и свежести продукции. Мясокомбинаты и предприятия по переработке рыбы упаковывают свою продукцию в лотки под запайку для длительного хранения мяса, рыбы и морепродуктов.

Кулинарные цеха, производящие полуфабрикаты, также применяют пищевые лотки под запайку для упаковки готовых блюд, которые затем могут быть быстро разогреты и поданы потребителю. Супермаркеты с отделами кулинарии используют лотки под запайку для упаковки приготовленных блюд, салатов, закусок и других продуктов, предлагаемых на прилавках.

Хранение продукции в пищевых лотках с запаянной пленкой и смесью газов позволяет значительно продлить срок годности продукции до 25 дней. Это обеспечивает не только экономию времени и средств на повторную упаковку, но и позволяет сохранить качество продукции на протяжении длительного времени, что является важным фактором для производителей и потребителей.

 

По каким критериям подбираются пищевых лотки под запайку

При выборе пищевых лотков под запайку для упаковки продукции важно обращать внимание на несколько ключевых критериев, которые помогут оптимизировать процесс упаковки и обеспечить сохранность продукции. Вот некоторые из них:

  • Материал лотков: основные материалы, используемые для производства пищевых лотков, - это пластик и полипропилен. Важно выбирать качественные материалы, которые обеспечат сохранность продукции и не выделят вредных веществ при контакте с пищей.
  • Размер и форма: подбирая лотки под запайку, необходимо учитывать размер и форму упаковываемой продукции. Лоток должен быть достаточно вместительным, чтобы продукция помещалась в него без деформации и повреждений. Объём может составлять от 200 до 4 000 мл.
  • Толщина стенок: важно выбирать лотки с достаточно прочными стенками, которые не деформируются при запайке и транспортировке. Толщина стенок также влияет на защиту продукции от внешних воздействий.
  • Совместимость с оборудованием: при выборе пищевых лотков под запайку необходимо учитывать их совместимость с используемым оборудованием для запайки. Лотки должны легко проходить через запайочную машину и обеспечивать герметичное запечатывание.
  • Возможность маркировки: важно выбирать лотки, которые обеспечивают возможность нанесения маркировки на упаковку. Это позволит контролировать срок годности продукции, а также предоставлять информацию о производителе и составе продукта.
  • Экологическая безопасность: при выборе пищевых лотков под запайку стоит обращать внимание на экологическую безопасность материалов, из которых они изготовлены. Важно выбирать лотки, которые можно перерабатывать или утилизировать без ущерба для окружающей среды.

Соблюдение этих критериев поможет выбрать оптимальные пищевые лотки под запайку, которые обеспечат долгосрочное хранение и сохранность вашей продукции.

 

Как оценить качество пищевых лотков под запайку

Оценка качества пищевых лотков под запайку играет важную роль в обеспечении сохранности и презентабельности продукции. Вот несколько ключевых моментов, которые помогут вам правильно оценить качество пищевых лотков:

  • Материал: одним из основных критериев качества является материал, из которого изготовлены лотки. Для производства лотков-контейнеров под запайку применяются следующие материалы:
    • Полипропилен (ПП). Этот жёсткий полимер не пропускает воздух, обладает высокой износостойкостью, не токсичен, может быть окрашен в различные цвета, устойчив к термическим воздействиям. Однако он не подходит для глубокой заморозки.
    • Полиэтилентерефталат (ПЭТ). Лотки из этого прочного, плотного, бесцветного пластика устойчивы к воздействию влаги, кислот, органических растворителей и жира, а также подходят для глубокой заморозки.
  • Прочность: важно проверить прочность и надежность пищевых лотков. Они должны выдерживать вес продукции без деформации или разрушения, чтобы обеспечить сохранность товара во время транспортировки и хранения.
  • Герметичность: пищевые лотки под запайку должны обеспечивать герметичное закрытие, чтобы предотвратить проникновение воздуха, влаги или посторонних запахов. Это поможет увеличить срок хранения продукции и сохранить ее свежесть.
  • Гигиеничность: проверьте, что пищевые лотки имеют гладкую поверхность, легко моющуюся и дезинфицируемую. Это обеспечит высокий уровень гигиены и защитит продукцию от возможного загрязнения.
  • Соответствие стандартам: убедитесь, что пищевые лотки соответствуют всем необходимым стандартам качества и безопасности пищевой упаковки. Это гарантирует, что ваша продукция будет упакована в соответствии с требованиями законодательства.
  • Тестирование: перед массовым заказом рекомендуется провести тестирование пищевых лотков на их соответствие вашим требованиям и оценить качество упаковки продукции.

Оценка качества пищевых лотков под запайку является важным шагом при выборе поставщика упаковочных материалов. Правильный выбор поможет обеспечить безопасность и сохранность вашей продукции, а также создать положительное впечатление на потребителей.

 

Как купить пищевые лотки под запайку оптом выгодно

При покупке пищевых лотков под запайку оптом существует несколько ключевых моментов, которые помогут сделать покупку выгодной и эффективной. Вот несколько советов, которые помогут вам купить пищевые лотки оптом выгодно:

  • Исследуйте рынок: прежде чем совершить покупку, изучите рынок пищевых лотков под запайку и сравните цены и условия различных поставщиков. Это позволит вам выбрать наиболее выгодное предложение.
  • Обращайтесь к надежным поставщикам: при выборе поставщика обратите внимание на его репутацию, опыт работы на рынке и отзывы клиентов. Работа с надежными поставщиками обеспечит вам качественные лотки и надежные условия сотрудничества.
  • Учитывайте объем закупки: чем больше вы покупаете пищевых лотков, тем выгоднее может быть цена за единицу товара. Поэтому обратите внимание на условия опта и возможность получения скидок при крупных закупках.
  • Обсуждайте условия поставки: при покупке пищевых лотков оптом обсудите с поставщиком условия поставки, сроки выполнения заказа, возможность доставки и условия оплаты. Это поможет избежать недоразумений и обеспечит гладкое сотрудничество.
  • Учитывайте дополнительные услуги: при выборе поставщика учитывайте не только цену на продукцию, но и дополнительные услуги, которые он предоставляет. Например, возможность нанесения логотипа или маркировки на упаковку, консультации по выбору лотков и другие сервисы.

Следуя этим советам, вы сможете купить пищевые лотки под запайку оптом выгодно и эффективно, обеспечивая качественную упаковку вашей продукции и экономию на затратах.

Как оценить качество пищевых лотков под запайку
Выгоды для оптовых клиентов
  • Более 4 000 товаров в наличии
  • Цены от производителя
  • Бесплатные образцы
  • Бесплатная доставка

Гарантия качества - это 100% возможность возврата
не соответствующего или даже плохо продающегося товара.
Подробнее об оптовых и региональных поставках
Выгоды для розничных и мелкооптовых клиентов
  • Более 4 000 товаров в наличии
  • Удобный интернет-магазин
  • Доставка в день обращения - бесплатно!
  • Скидки при покупке от 3 000 руб.

Подробнее изучить товар и приобрести можно в одном из
24-х магазинов нашей сети удобно расположенных
в городе Пензе и Саранске. Посмотреть адреса магазинов
ВНИМАНИЕ!
Удалить ВСЕ товары из корзины?
Отменить
Удалить
ВНИМАНИЕ!
Удалить ВСЕ товары из избранного?
Отменить
Удалить
Регистрация
Укажите ваши данные
Готово
Согласен с условиями
Правил пользования сайтом
Восстановить пароль
Ваш E-mail, указанный при регистрации
Получить письмо
На данный адрес придет письмо с новым паролем
Задать вопрос
Введите название компании или ваше имя
Введите телефон
Согласен с условиями
Правил пользования сайтом
Запрос оптовых цен
Интересующие категории товаров
Введите название компании или ваше имя
Введите телефон
Введите email
Согласен с условиями
Правил пользования сайтом
Личный кабинет
Войти
Забыли пароль
Выслать временную ссылку для смены пароля
У вас нет аккаунта?
Регистрация
Согласен с условиями
Правил пользования сайтом
В целях дополнительной защиты Вашей учетной записи, требуется подтверждение входа через телефон
(номер можно уточнить у Вашего менеджера)
Получить звонок с кодом
В течение 30 секунд Вам поступит звонок с кодом
на номер
Получить повторный звонок можо через:
30 секунд
Отправить
ВХОД
E-mail
Пароль
Войти
Параметры заказа
Получить товар через службу доставки
Оператор перезвонит и уточнит детали заказа
Получить товар через моего торгового представителя
Я обслуживаюсь у выделенного ТП и хочу получить и оплатить товар через него
Получить консультацию по моему заказу
Решение о покупке еще не принято, требуется обратная связь
Самовывоз
Самостоятельно заберу заказ из выбранной торговой точки в Пензе или Саранске
Еще не решил, пока создать черновик
Сейчас затрудняюсь с ответом
Сохранить
Регистрация
Спасибо за регистрацию!
Андрей Логинов
Вы были успешно зарегистрированы.
Желаем приятных покупок!
Корзина Мои адреса доставки Личный кабинет
Ваш заказ на сумму - 0 рублей
Минимальная сумма заказа - 1000 руб.
Пожалуйста, добавьте товар в корзину.
Вернуться в магазин
Задать вопрос
Вопрос успешно отправлен!
Ваш вопрос передан специалисту, он свяжется с вами в течении 30 минут 
(с учетом режима работы офиса)
Закрыть
Запрос оптовых цен
Запрос успешно отправлен!
Ваш запрос передан специалисту, он свяжется с вами в течении 30 минут (с учетом режима работы офиса).
Закрыть
Личный кабинет
Добро пожаловать!
Кирилл Николаевич,
Вы вошли в личный кабинет. Желаем приятных покупок!
Каталог Мои товары Личный кабинет
Личный кабинет
Проверьте почту
Временная ссылка для смены пароля отправлена на почту
test@gmail.com
Открыть каталог
Регион
Город
Улица, дом, офис и т. п
Компания
Постоянный комментарий
Отмена
Добавить
Запрос на индивидуальную скидку
Что Вас интересует
Вы можете отредактировать поле указав несколько товарных позиций или групп товаров в свободной форме.
Примерный объем (сумма покупок за месяц)
Контактный телефон
Примечание (E-mail, другие контакты и информация)
Мы не рассылаем спам, только рабочие письма
Отправить запрос
Спасибо за обращение
В течении 3х часов менеджер подготовит для Вас особое предложение по цене, и перезвонит Вам.
Вернуться в интернет-магазин